| www.volkswagen-bus.com.ua https://www.volkswagen-bus.com.ua/forum/ |
|
| Амортизаторы - снятие и установка Volkswagen T4 https://www.volkswagen-bus.com.ua/forum/viewtopic.php?f=12&t=129 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | livrus [ 24 май 2013, 23:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Амортизаторы - снятие и установка Volkswagen T4 |
Способ крепления амортизатора показан на рис. 377. Из этого рисунка видно, что снизу амортизатор закреплен болтом с гайкой, а сверху осажен в особом кронштейне. ♦ Установите опоры с левой и правой стороны под кузов. Для снятия напряжения ослабьте регулировочный болт (42). Отсоедините нижнее крепление амортизатора. Отсоедините верхний кронштейн от кузова и выньте амортизатор. ♦ Закрепите амортизатор Т4 в тисках и отсоедините его от кронштейна. Для фиксации штока необходим специальный ключ. Амортизатор Транспортер Т4 устанавливается в обратной последовательности. Закрепите амортизатор в верхнем кронштейне при помощи резиновых и распорной втулок. Наденьте верхнюю шайбу и гайку крепления (1, рис. 377) и затяните моментом 25 Нм. Во время затяжки гайки поршня шток надо придерживать специальным ключом. Кронштейн амортизатора Фольксваген Транспортер закрепите к кузову болтом с гайкой, затянув ее окончательно моментом 100 Нм. Опустите автомобиль с опор и качните несколько раз кузов, чтобы установились резиновые втулки. Гайки, крепящие амортизатор снизу, затяните моментом 160 Нм. |
|
| Автор: | livrus [ 08 сен 2013, 08:43 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Амортизаторы - снятие и установка Volkswagen T4 |
http://www.volkswagen-bus.com.ua/10-pod ... kswagen-t4 |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ] |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|