www.volkswagen-bus.com.ua

Все о автомобилях Фольксваген Транспортер - технические параметры, ремонт, сервис, обслуживание, запчасти, советы по ремонту и обслуживанию.
Текущее время: 24 июн 2026, 02:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:26
Сообщений: 374
Корзина сцепления Транспортер Т4 устанавливается в обратной последовательности. Во время установки сцепления необходимо строго придерживаться нижеприведенных рекомендаций:
Если Вы устанавливаете старую корзину сцепления, необходимо совместить метки, нанесенные керном перед демонтажем, в противном случае пара маховик/сцепление не будут сбалансированы. Новую корзину можно устанавливать в произвольном положении.
Для того, чтобы установить ведомый диск сцепления соосно с первичным валом трансмиссии, используйте центрующий стержень. Он должен иметь шлицевую поверхность, соответствующую лицевой поверхности ведомого диска сцепления и шейку с диаметром отверстия подшипника первичного вала. Для этой цели удобно использовать старый первичный вал (см. рис. 323).

Вложение:
centrirovanie vedomogo diska scepleniya pri pomoshhi specialnogo sterzhnya.jpg
centrirovanie vedomogo diska scepleniya pri pomoshhi specialnogo sterzhnya.jpg [ 40.43 KiB | Просмотров: 3433 ]


Рис. 323 Центрирование ведомого диска сцепления при помощи специального стержня


♦ Затяните равномерно и крест-накрест болты сцепления моментом 25 Нм. Маховик во время затяжки болтов корзины сцепления т4 должен быть заблокирован.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 08:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:26
Сообщений: 374
Запчасти к сцеплению с разборки Т4, с разборки Т5 или новые запчасти можно приобрести по ссылке http://www.volkswagen-bus.com.ua/15-sce ... kswagen-t4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB