www.volkswagen-bus.com.ua

Все о автомобилях Фольксваген Транспортер - технические параметры, ремонт, сервис, обслуживание, запчасти, советы по ремонту и обслуживанию.
Текущее время: 24 июн 2026, 02:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена троса сцепления Volkswagen T4
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:26
Сообщений: 374
Трос привода сцепления Транспортер Т4 имеет сложную конструкцию, которая включает в себя подпружиненное устройство устранения зазора в приводе. Перед тем как приступить к демонтажу троса, отсоедините устройство устранения зазора в приводе.
♦ Несколько раз нажмите до упора педаль сцепления.
♦ Поверните угловой рычаг в направлении “от упора”. Это вызовет сжатие устройства устранения зазора в приводе.
Для фиксации устройство в этом положении на СТО используют технологический хомут (см. рис. 328, 329), зафиксировав устройство отсоедините тягу от углового рычага. При отсутствии хомута закрепите устройство проволокой. Если нельзя сжать устройство устранения зазора в приводе, значит оно повреждено. Для демонтажа в этом случае необходимо перерезать трос сцепления (шлифмашинкой или зубилом).

Вложение:
texnologicheskij xomut.jpg
texnologicheskij xomut.jpg [ 13.32 KiB | Просмотров: 6904 ]


Рис. 328 Технологический хомут

Вложение:
fiksaciya ustrojstva ustraneniya zazora v privode.jpg
fiksaciya ustrojstva ustraneniya zazora v privode.jpg [ 42.65 KiB | Просмотров: 6904 ]


Рис. 329 Фиксация устройства устранения зазора в приводе


♦ Отсоедините от педали сцепления второй конец тяги.
♦ Выньте резиновый ограничитель из кронштейна у коробки передач.
♦ Выньте оболочку тяги из крепежного хомута. При установке нового троса сцепления Т4 устройство устранения зазора в приводе должно быть сжато. Сначала трос крепится к педали сцепления,
затем вставляется резиновый ограничитель в кронштейн, затем трос крепится к угловому рычагу сцепления и наконец освобождается устройство устранения зазора в приводе.
Для того, чтобы установить старый трос необходимо выполнить следующие операции:
♦ Закрепите трос к педали и к угловому рычагу сцепления.
♦ Оболочку троса необходимо несколько раз передвинуть от упора до упора в одну и другую сторону, чтобы устройство устранения зазора в приводе могло прийти в рабочее положение. При этом надо обратить внимание на то, чтобы трос не отсоединился от педали сцепления или от углового рычага.
♦ Удерживая устройство устранения зазора в приводе в сжатом состоянии, вставьте резиновый ограничитель в кронштейн.
♦ Закрепите в хомутике оболочку троса сцепления Т4. Проверьте, не касается ли оболочка троса наружного механизма управления коробкой передач.
♦ Нажмите на педаль сцепления до упора не менее пяти раз. Наклоните угловой рычаг приблизительно на 10 мм в направлении, противоположном направлению нормального выключения и проверьте легкость его хода.
♦ Ни в коем случае не разбирайте корпус устройства устранения зазора в приводе. В нем имеются мелкие детали, которые могут выпасть, что выведет устройство из строя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена троса сцепления Volkswagen T4
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 08:36 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:26
Сообщений: 374
Запчасти к сцеплению с разборки Т4, с разборки Т5 или новые запчасти можно приобрести по ссылке http://www.volkswagen-bus.com.ua/15-sce ... kswagen-t4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB